Kontakte & Ansprechpartner

  • Presse & Öffentlichkeitsarbeit
    Portrait Foto Sophie Krahl

    Sophie Krahl

    Medien und Öffentlichkeitsarbeit

    Telefon: 0341 / 46 77 777
    E-Mail: presse@st-benno.de

    vCard herunterladen
  • Verlagsprogramm
    Portrait Foto Volker Bauch

    Volker Bauch

    Programmleitung

    Telefon: 0341 / 46 777 46
    E-Mail: v.bauch@st-benno.de

    vCard herunterladen
    Portrait Foto Claudia Pfeil

    Claudia Pfeil

    Teamleitung

    Telefon: 0341 / 46 777 8706
    E-Mail: c.pfeil@st-benno.de

    vCard herunterladen
  • Buchhandel

    Evelin Braune

    Telefon: 0341 / 46 777 26
    E-Mail: buchhandel@st-benno.de

    vCard herunterladen

    Beatrice Fischer

    Telefon: 0341 / 46 777 26
    E-Mail: buchhandel@st-benno.de

    vCard herunterladen
  • Lizenzen & Rechte
    Portrait Foto Michael Seiler

    Michael Seiler

    Foreign Rights + Inlandslizenzen

    Telefon: 0341 / 46 777 8708
    E-Mail: m.seiler@st-benno.de

    vCard herunterladen
    Portrait Foto Yvonne Weser

    Yvonne Weser

    Abdruckgenehmigungen

    Telefon: 0341 / 46 777 53
    E-Mail: y.weser@st-benno.de

    vCard herunterladen
  • Vivat! Versandhandel
    Portrait Foto Gesa Behrens

    Gesa Behrens

    Teamleitung Onlinemarketing

    Telefon: 0341 / 46 777 8728
    E-Mail: g.behrens@st-benno.de

    vCard herunterladen
    Portrait Foto Claudia Jahn

    Claudia Jahn

    Redaktionsleitung Katalog

    Telefon: 0341 / 46 777 8701
    E-Mail: c.jahn@st-benno.de

    vCard herunterladen

    Kristina Liebe

    Programmleitung Katalog

    Telefon: 0341 / 46 777 38
    E-Mail: k.liebe@st-benno.de

    vCard herunterladen
    Portrait Foto Stephan Radig

    Stephan Radig

    Leitung Onlineredaktion

    Telefon: 0341 / 46 777 24
    E-Mail: s.radig@st-benno.de

    vCard herunterladen
  • Kundenservice
    Portrait Foto André Ullrich

    André Ullrich

    Leitung

    Telefon: 0341 / 46 777 61
    E-Mail: a.ullrich@st-benno.de

    vCard herunterladen
  • Tag des Herrn
    Portrait Foto Wilhelm Krug

    Wilhelm Krug

    Leitung Leserservice/Anzeigen

    Telefon: 0341 / 46 777 12
    E-Mail: w.krug@st-benno.de

    vCard herunterladen
    Portrait Foto Dorothee Wanzek

    Dorothee Wanzek

    Redaktionsleitung

    Telefon: 0341 / 46 777 35
    E-Mail: d.wanzek@st-benno.de

    vCard herunterladen
  • Lager/Logistik
    Portrait Foto Sandra Baumgarten

    Sandra Baumgarten

    Leitung

    Telefon: 0341 / 46 777 5857
    E-Mail: s.baumgarten@st-benno.de

    vCard herunterladen
  • Hörfunk
    Stephan Radig

    Stephan Radig

    Redaktion

    Telefon: 0341 4677724
    E-Mail: hoerfunk@st-benno.de

    vCard herunterladen

Zentraler Kontakt

Für zentrale, allgemeine Anfragen nutzen Sie bitte unsere folgende allgemeine Kontaktadresse:

St. Benno Verlag GmbH
Stammerstr. 11
04159 Leipzig

Telefon: +49 (341) 46 7 770
Telefax: +49 (341) 46 77 740
E-Mail: service@st-benno.de

vCard herunterladen